В Запорожье пытались ограбить отделение Приватбанка

В Запорожье пытались ограбить отделение Приватбанка

В Запорожье задержали грабителей, попытавшихся завладеть "кассой" одного из запорожских филиалов банка "Приватбанк". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС в Запорожской области, передает Интерфакс-Украина.

Разбойное нападение на отделение "Приватбанка" в Коммунарском районе Запорожья было совершено двумя мужчинам в медицинских масках. По словам сотрудников банка, один из них направил на кассира пистолет и потребовал денег. Кассир успела нажать "тревожную" кнопку, сирена испугала грабителей. В результате они ретировались, не успев завладеть деньгами.

Преступники были объявлены в розыск и спустя сутки были задержаны милицией. Как выяснилось, грабителями оказались двое братьев 1976 и 1978 годов рождения. У них дома были найдены пистолет травматического действия и маски.

Против подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 УК Украины (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание на срок от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK