Элитное жилье в Киеве стали меньше арендовать

Элитное жилье в Киеве стали меньше арендовать

Таковы данные аналитического центра агентства недвижимости "Park Lane".

В целом, доля элитного сектора в общем количестве сделок по аренде в августе, по сравнению с июлем, снизилась на 2,8% и составила 5%. При этом в общем количестве сделок по аренде в диапазоне от $3 тыс. в месяц наблюдалось уменьшение сегмента загородных домов на 1%, по сравнению с июлем, до 20%, сегмент квартир снизился на 9,7% до 30%.

Что касается нежилых помещений, то их количество возросло на 10,7% и составило 50% сделок в элитном сегменте.

"На протяжении года, аренда домов колеблется от 16 до 20% от общего количества сделок по аренде. Исключение составляет период, так называемой, "летней аренды", когда доля домов может достигать 30-35% в общем количестве сделок", - сообщила генеральный директор АН "Park Lane" Галина Мельникова.

По словам г-жи Мельниковой, в августе, по сравнению с июлем, объем средств клиентов, потраченных на аренду, снизился на 44,2% и достиг $110,59 тыс. (показатель июля – $198,3 тыс.).

"На снижении затрат на аренду не могло не отразится то, что в августе, по сравнению с июлем, почти в два раза сократился ценовой сегмент "элитки" от $4 тыс. в месяц", - сообщила Галина Мельникова.

В прошлом месяце наибольшей популярностью пользовались жилые дома в черте Киева, в частности, на Соломенке и Нивках. В нежилом секторе наибольшей популярностью пользовались помещения в центре города (улицы Дмитриевская, Эспланадная, Шота Руставели, Пушкинская, Тургеневская) вне зависимости от года постройки здания, где они расположены. При этом сохранился интерес клиентов и к помещениям в относительно новых домах.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK