Вакарчук компьютеризирует детские дома

Вакарчук компьютеризирует детские дома

Проект направлен на решение проблемы компьютеризации детских домов, создание сети волонтеров для неформального образования детей-сирот и формирования культуры благотворительности в целом.

Святослав Вакарчук - Основатель Фонда - о 3D-Проект: «Мы надеемся, что наш принцип совместного действия, который мы начали в предыдущих проектах, в полной мере проявится здесь, поскольку от желания волонтеров и неравнодушных людей присоединяться к 3D-проекта будет зависеть его успех. Очень хотел бы, чтобы в результате воспитанники детдомов получили новые знания, а также доступ к новым технологиям, которых им часто не хватает. Верю, что это поможет им в жизни. Возможно, кто из них со временем создаст свой собственный интеллектуальный, научный или творческий проект. Хочу пожелать всем успеха и благодарю партнеров, которые помогают нам и присоединяются к такой непростой, но важной работе.

Понимая высокую степень недоверия социума к благотворительности, фонд «Люди Будущего» впервые в Украине внедряет прозрачный механизм предоставления благотворительной помощи. Для этого создан специальный web-интерфейс, который отражает динамику поступления и использования средств. В рамках пресс-конференции состоялась визуальная презентация этой системы, благодаря которой каждый, кто прислал средства, практически в реальном времени, имеет возможность отследить процесс их поступления, а впоследствии получить отчет об их целевом использовании.

Команда Фонда надеется, что такая публичность процесса будет способствовать формированию доверия, как к 3D-проекта, так и к благотворительной сферы в целом.

Другим профилирующим направлением Проекта является волонтерство. В июле было начато мобилизационную кампанию, направленную на формирование образованного и действенного сообщества волонтеров. Речь идет об активной молодежи, которая готова делиться своими знаниями и временем, может стать другом и советчиком для воспитанников интернатов. Для тех, кто согласится, в октябре будет проводиться специализированная подготовка, программа которой включает особенности работы с воспитанниками детских домов. Получив необходимые знания и навыки, волонтеры смогут проводить неформальную образовательную работу в детдоме своего города - помогать детям осваивать ПК, обучать целевой и безопасно пользоваться ресурсами Интернета, а также помогать старшеклассникам в изучении общеобразовательных дисциплин, стать для них интеллектуальными тьюторами (своеобразными личными опекунами).

Чтобы присоединиться к Команды 3D нужно заполнив анкету на сайте Фонда  www.peopleofthefuture.org.ua. К Проекту можно приобщиться также другим способом: подарить б / у технику в детдом, перечислить средства для закупки новых ПК и т.д.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK