Chevrolet показала новый автомобиль Aveo

Chevrolet показала новый автомобиль Aveo

Новый пятидверный "Chevrolet Aveo" получил новый дизайн, в котором выделяются агрессивно смотрящие фары, восходящие линии "плеч", короткие задние свесы, узкие "бока" и расширенные арки колес.

В компании отмечают, что новый "Aveo" с кузовом "хетчбек" адресован, прежде всего, молодежи. Продажи четырехдверного седана начнутся в середине будущего года.

Новый "Aveo" длиннее и шире, чем нынешняя модель. Что касается интерьера автомобиля, "Aveo" получил новый спортивный дизайн приборной панели с аналоговым тахометром в сочетании с цифровым спидометром и сигнальными огнями. Также добавлена синяя подсветка центральной консоли. Кроме того, по данным компании, улучшилось качество материалов, используемых в интерьере хэтчбека, увеличилось количество приспособления для хранения мелочей, появилась новая аудио-система с USB и Bluetooth.

Также автомобиль получил новые шасси. В стандартное оснащение входят электронная система стабилизации, электроусилитель руля и антиблокировочная система тормозов. В линейке 4-цилиндровых двигателей к новому "Chevrolet Aveo" присутствуют как бензиновые (1,2 л; 1,4 л; 1,6 л), так и дизельные агрегаты (1,3 л). Среди технических новинок в автомобиле задействованы изменяемые фазы газораспределения, общая топливная магистраль для дизеля и др.

На новом "Aveo" будет применена 6-скоростная автоматическая трансмиссия, которая будет предлагаться на всех рынках наравне с 5- и 6-скоростной ручной КПП.

В Украине компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" представит новую модель в начале 2012 года.

Напомним, помимо нового "Aveo", на Парижском автошоу "Chevrolet" проведет еще три мировые премьеры, а именно: нового спортивного кроссовера "Captiva", пятидверного хетчбека "Cruze", а также минивэна - "Orlando".

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK