Янукович отправится на «саммит тысячелетия»

Янукович отправится на «саммит тысячелетия»

Сегодня в Нью-Йорке в рамках пленарного заседания высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН открывается "саммит тысячелетия", в котором примут участие 139 глав государств и правительств, включая Президента Украины Виктора Януковича.

Саммит будет длиться до 22 сентября, его участники рассмотрят цели развития тысячелетия и результаты их достижения за прошедшие десять лет. Речь пойдет об экономическом кризисе, проблемах климатических изменений, а также бедности и голода на планете.

"Саммит будет проводиться в условиях неоднозначного прогресса и новых препятствий, затрудняющих усилия мирового сообщества по сокращению наполовину нижнего уровня бедности. Мировое сообщество обладает знаниями и ресурсами, необходимыми для достижения целей развития тысячелетия", - отмечает Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем докладе, подготовленном к сентябрьскому саммиту.

По его словам, "саммит предоставит уникальную возможность удвоить усилия по достижению целей", принятых на "саммите тысячелетия" ООН в 2000 году и направленных на сокращение бедности, голода, болезней, материнской и детской смертности и других проблем к 2015 году.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK