Надрага отчитается в ВР по поводу субсидий

Надрага отчитается в ВР по поводу субсидий

Верховная Рада в пятницу задаст вопросы министру труда и социальной политики Василию Надраге по поводу предоставления субсидий гражданам Украины в связи с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Соответствующее предложение на заседании согласительного совета в понедельник внес лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Мартыненко.

"Я бы просил поддержать нас и пригласить на "час вопросов правительству" в пятницу министра социальной политики Василия Надрагу в отношении того, каким образом поставлена работа по субсидиям за подорожание жилищно-коммунальных услуг", - сказал Н.Мартыненко.

"Есть очень много вопросов. Мы считаем, что это вопрос не только правительства (…), и Верховная Рада должна обращать внимание на эти процессы", - добавил он.

По его словам, на сегодняшний день бланки для получения субсидий получило более 9 млн граждан Украины, а обратились за субсидиями всего лишь 344 тыс. человек.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в свою очередь подчеркнул, что в отношении заслушивания В.Надраги на заседании парламента в пятницу возражений не будет.

"В отношении "часа вопросов", я думаю, что не будет возражений. Прошу готовить вопросы к министру и в пятницу проведем "час вопросов к правительству"", - сказал В.Литвин.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK