Украина практически готова к отопительному сезону

Украина практически готова к отопительному сезону

В Украине к отопительному сезону готовы свыше 99% котелен. Об этом на брифинге сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"Мы не видим никаких трудностей в подготовке котельных", - сказал он.

По его словам, на 99% готовы водопроводные сети, почти на 100% готовы канализационные сети. Мазута заготовлено 60%, угля - 89%.

Министр сообщил, что готовы почти все объекты социальной сферы. "На 100% готовы школы, детские садики и на 15 (сентября) лишь четыре больницы, которые не закончили работу", - сказал он.

По словам министра, с 27 сентября начинается опрессовка сетей и холодная их прокрутка. "На 1 октября должны все котельные, все дома, все школы, детские садики, больницы быть прокручены на холодное и готовые к началу отопительному сезону", - сказал он.

Также министр сообщил, что руководителей предприятий теплоснабжения, могут быть уволены с их должностей за долги за за энергоносители. "Был поставлен вопрос об отстранении руководителей, у которых расчеты менее 50%, и пойдет телеграмма на область для того, чтобы области рассмотрели эти вопросы", - сказал он.

По материалам www.rbc.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK