Киевляне смогут купить квартиру за полцены

Киевляне смогут купить квартиру за полцены

Работники бюджетной сферы будут иметь возможность приобрести жилье в столице, заплатив 50% от его стоимости. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Александр Попов, передает ИА ЛИГАБизнесИнформ.

"Сейчас государство реализует программу строительства доступного жилья по схеме "70х30", то есть 30% от стоимости жилья оплачивается из государственного бюджета. Столичная власть приняла решение о дальнейшем строительстве жилья на условиях: 30% от стоимости оплачивается из государственного бюджета, а еще 20% - из городского. Таким образом, работники бюджетной сферы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете, смогут оплатить только 50% от стоимости жилья. Мы обязательно заложим в бюджете необходимые средства, которые позволят сделать жилье более доступным для киевлян", - сказал А.Попов, которого цитирует пресс-служба мэрии.

По словам чиновника, программу строительства жилья по такой схеме на следующий год планируют разработать до конца октября.

"Прежде всего, мы делаем акцент на строительстве жилья для врачей, учителей, военных, работников правоохранительных органов, коммунальных предприятий и других работников бюджетной сферы. Мы должны реализовать программу строительства доступного жилья на самом высоком уровне и в следующем году ввести в эксплуатацию максимальное количество объектов", - заявил он.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK