Мэра Каменца-Подольского задержали за взяточничество

Мэра Каменца-Подольского задержали за взяточничество

Служба безопасности Украины выявила противоправную деятельность двух должностных лиц мэрии Каменец-Подольского - городского головы и управляющего делами исполкома городского совета, которые требовали и получили взятки у местных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В октябре 2009 года к мэру города обратились владельцы частного предприятия с просьбой передать им в аренду земельный участок площадью 1,5 га для строительства гаражей и СТО. Посодействовать в выделении земли и последующем уменьшении арендной платы мэр согласился за вознаграждение в размере 300 тысяч гривен. В случае неуплаты денег чиновник угрожал выставить участок на аукцион и продать его.

20 сентября управляющий исполкома горсовета в своем служебном кабинете во время получения от предпринимателей последней части взятки в размере 60 тысяч гривен был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении городского головы, который в настоящее время находится в больнице.

20 сентября прокуратура Хмельницкой области по материалам СБУ в отношении мэра и его сообщника возбудила уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK