Украинцы бастуют против планов властей запретить секонд-хенд

Украинцы бастуют против планов властей запретить секонд-хенд

Продавцы секонд-хенда вышли на всеукраинскую акцию протеста. Они уже почитали проект налогового кодекса и поняли - их бизнес не выживет.

Их хотят перевести на общую систему налогообложения и заставить разтамаживать привозные вещи поштучно. При таких условиях, не знают, как работать дальше.

Харьков - неофициальная столица секонд-хенда. В области больше тысячи магазинов и сотни тысяч потребителей. Пикетчиков на площади Свободы поддержала даже местная власть. Боится социального взрыва, если секонд объявят вне закона.

В центре Луганска молодежь устроила публичные раздевания. Без секонда, говорят не будет, в чем ходить. Чтобы убедить власть оставить ношеную одежду, так и ходили в белье по городу.

В Днепропетровске люди собрались просто возле Облгосадминистрации. Говорят, на такие зарплаты одеваться можно только в ношеное.

В столице акция протеста вышла не яркой. Три десятка людей без плакатов и лозунгов постояли под Кабмином и передали письма Вице-премьеру Борису Колесникову. Говорят, сейчас о секонд-хендах рассказывают много неправды. На самом деле же в нем нет контрабанды, ни нарушений санитарных норм.

По материалам novy.tv
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK