«Симпсонов» признали самым успешным ТВ-брендом

«Симпсонов» признали самым успешным ТВ-брендом

В ходе конференции Brand Licensing Europe 2010 мультсериал Симпсоны признали самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии.

За такое решение высказались 31% из 450 экспертов. За Симпсонами следует детский сериал Улица Сезам, за который проголосовали 26% участников конференции.

Наибольший успех в будущем, по мнению аналитиков, ожидает сериал Lost. За потенциальное развитие этого бренда проголосовали 29%.

По данным издания, британский рынок розничной торговли товаров с символикой различных телевизионных шоу составляет 100 миллионов фунтов стерлингов (156 миллионов долларов) ежегодно. Глобальный рынок достигает 191 миллиарда долларов.

Продажи DVD-дисков, игрушек, футболок и других товаров с символикой Симпсонов принесли создателям сериала 8 миллиардов долларов, отмечает The Guardian. Сериал идет в эфире уже более 20 лет, но его популярность продолжает расти.

Показ первой серии Сипсонов, созданных Мэттом Гронингом, состоялся на телеканале Fox 17 декабря 1989 года. В 1998 году журнал Time назвал Симпсонов лучшим телевизионным сериалом 20-го века. Симпсоны удостоились 24 наград Emmy, вручаемых за достижения в области телевидения. В 2007 году на экраны вышел полнометражный фильм Симпсоны в кино (The Simpsons Movie).

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK