Азаров рассказал, как решит проблему с продовольствием

Азаров рассказал, как решит проблему с продовольствием

Несмотря на сложные погодные условия, которые помешали в этом году аграриям собрать хороший урожай, в Украине не будет проблем с продовольствием. В этом заверил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе визита в Харьков.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, при этом Н.Азаров проинформировал, что на данный момент ведется работа по формированию запасов, которые позволят обеспечить всю страну до следующего урожая и удержать рост цен.

"Мы делаем все, от нас зависящее, чтобы ситуацию стабилизировать. На сегодняшний день, на мой взгляд, продовольственной безопасности страны ничего не угрожает, у нас достаточные запасы зерна. Сейчас государство их пополняет - и Госрезерв, и Аграрный фонд ведут такие закупки, которые позволят нам стабилизировать ситуацию", - подчеркнул Премьер.

"Мы планируем закупить более 2,5 миллионов тонн зерна, также региональные фонды уже создают запасы, которые планируется довести до 1 миллиона тонн. Поэтому говорить о каком-то дефиците зерна не приходится. Аналогичная работа ведется и по другим позициям", - подытожил Н.Азаров.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович дал правительству ряд поручений, направленных на обеспечение продовольственной безопасности государства, рационального использования зерна урожая 2010 года и защиты интересов отечественных сельхозпроизводителей.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK