Нефтетрейдерам запретили повышать цены на бензин и ДТ

Нефтетрейдерам запретили повышать цены на бензин и ДТ

Антимонопольный комитет рекомендовал игрокам рынка топлива воздержаться от завышения цен на бензин и дизтопливо во время осенне-полевых работ

Рекомендации адресованы 13 основным операторам - ОАО «Концерн Галнафтогаз», ООО «Континент Нефте Трейд», ООО «Альянс Холдинг», СП ООО «Кершер», ПИИ «Лукойл-Украина», ОАО «Укрнафта», ООО «Веста-Сервис», АО «Укртатнафта» , единому субъекту хозяйствования в составе ТНК-ВР Коммерс» и ЗАО «Линик», ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», ОАО «НПК-Галичина», ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» и ДК «Укргаздобыча» НАК«Нафтогаз Украины». О результатах рассмотрения требований комитета предприятия должны сообщить в десятидневный срок.

«Рекомендации Антимонопольного комитета направлены на предупреждение необоснованных ценовых всплесков, которые, к сожалению, имели место ранее. Операторам рынка топлива следует помнить, что если кто из них рискнет поиграть с ценами, то автоматически столкнется с антимонопольным расследованием», - заявил по этому поводу председатель АМКУ Алексей Костусев.

«Я не запугиваю, а надеюсь, что игроки рынка будут сотрудничать с государством, поддерживая национальную экономику и собственную репутацию. Во время осенне-полевых работ в Украине должна быть ценовая стабильность, прежде всего, на рынке дизельного топлива», - добавил он.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, в прошлые годы во время проведения в Украине полевых работ отдельные операторы одновременно и без объективных причин повышали цены на бензин и дизельное топливо. После вмешательства комитета операторы снизили цены до экономически обоснованного уровня.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
бензин, АМКУ, ДТ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK