Главная проблема Украины – безработица (опрос)

Главная проблема Украины – безработица (опрос)

По результатам опроса, который проходил 9-16 сентября, среди главных проблем, которые надо решить в регионах, следует выделить: безработица (60%), высокие тарифы на коммунальные услуги (53%) и коррупция в местной власти (38%). Таковы результаты показал опрос, который провела социологическая группа «Рейтинг».

Также людей беспокоит неудовлетворительное состояние здравоохранения (30%), некачественное состояние дорог (29%), алкоголизм, наркомания (26%), закрытость и недоступность власти для простых людей (20%), отсутствие доступного жилья (20%), проблемы с экологией (18%), преступность (14%), неэффективное использование земли (13%). По проблемам ЖКХ - некачественное водоснабжение людей беспокоит вдвое больше, чем теплоснабжение. Об этом сообщает ZAXID.net.

В региональном разрезе проблемы безработицы больше актуальны среди жителей Запада, Центра и Юга, высоких коммунальных тарифов - Донбасса и Востока, проблема ненадлежащего состояния здравоохранения одна из наиболее болезненных для Донбасса. Для этого региона также актуальной является проблема плохого состояния окружающей среды. Коррупция больше всего беспокоит жителей Запада и Востока.

Отсутствие нормальных дорог беспокоит жителей Донбасса, Центра и Запада. Проблема алкоголизма и наркомании беспокоит прежде жителей Центра и Юга, преступности - Востока и Донбасса.

Опрос проводился 9-16 сентября. Методом интервью было опрошено 2000 респондентов. Для значений близких к 50% погрешность составляет не более 3%, для значений близких к 30% - не более 2,6%, для значений близких к 10% - не более 1,8%.

Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше.

По материалам zaxid.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK