За дополнительные налоги для богачей выступает Гейтс

За дополнительные налоги для богачей выступает Гейтс

Таким образом пишет The Daily Mail, 54-летней филантроп, чье состояние оценивается в 54 млрд долларов, выступил против нынешнего исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера, а также основателя Amazon.com Джеффа Безоса и рыночного магната Джона Нордстрома. Эти бизнесмены являются ярыми противниками дополнительных выплат.

По словам Гейтса, средства, вырученные с дополнительного налога, можно инвестировать в нуждающиеся в деньгах образовательные учреждения. «Все должно делаться для того, чтобы помочь следующим поколениям. Мы видим, что сокращения бюджета поставили под риск будущее детей. Мы не должны сидеть без дела», — заявил Гейтс.

Также он отметил, что если каждый житель штата Вашингтон, зарабатывающий более 200 тысяч долларов в год, будет платить дополнительный налог, то это будет приносить штату 2 млрд долларов.

О повышении налогов для граждан с высокими доходами президент США Барак Обама заявил еще в мае текущего года.

Кроме того, в начале сентября он обвинил республиканцев в финансовой безответственности и заявил, что США не могут позволить себе сохранить налоговые льготы для состоятельных граждан. Также он заявлял, что налогообложение для среднего класса в США может быть снижено уже в сентябре.

По материала  http://www.bfm.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK