Минфин: налоговый кодекс готов к принятию

Минфин: налоговый кодекс готов к принятию

Об этом сегодня в ходе общественных слушаний по проекту Налогового кодекса первый заместитель Министра финансов Украины Вадим Копылов.

В.Копылов отметил, что проект Налогового кодекса в целом поддерживается предпринимателями, налогоплательщиками, представителями общественных организаций и профессиональными объединениями. "Позитивно воспринимается сокращение количества налогов, уменьшение налоговой нагрузки, сближение налогового и бухгалтерского учета, упрощение административных процедур, внедрение льгот по налогу на прибыль и НДС для энергосбережения, усовершенствование порядка возмещения НДС, внедрение ускорения амортизации", - пояснил замглавы Минфина.

В.Копылов добавил, что все это будет содействовать стимулированию инновационно-инвестиционной деятельности, повышению деловой активности, что в целом позитивно повлияет на развитие экономики.

"Таким образом, проект Налогового кодекса, как результат компромисса между государством, политическими элитами, гражданским обществом и бизнесом является целостным, гармонично-связанным и комплексным документом, который обеспечит достижение баланса в интересах государства и налогоплательщиков. Все это дает основания для принятия Верховной Радой новой редакции проекта Налогового кодекса", - отметил он.

Вместе с тем В.Копылов подчеркнул, что Минфин предоставил ряд поправок и замечаний по документу, которые должны быть учтены до его принятия в первом чтении.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK