В столице подорожала парковка

В столице подорожала парковка

Парковка в столице существенно подорожала. Теперь в паркомат надо вложить как минимум 5—7 или 10 гривен в зависимости от зоны за час парковки, пишет газета Сегодня.

На днях в Киеве перепрограммировали все паркоматы. Если раньше механические парковщики позволяли оплатить 15, 30 или 45 минут стоянки вашего авто, то теперь в паркомат надо вложить как минимум 5—7 или 10 гривен (в зависимости от зоны) за час парковки.

«Минимальное время теперь — час. А последующее уже будет по минутам. То есть вы платите в любом случае за час, но если простоите на 15 минут дольше, то за второй полный час не платите, а только за час пятнадцать», — рассказала начальник «Киевтранспарксервиса» Елена Полищук. Киевляне, естественно, не рады. «Если я буквально на 15 минут в магазин, то чего я за целый час буду платить?!» — возмущается киевлянка Марина.

Правда, с другой стороны, у «Киевтранспарксервиса» сейчас нет никаких рычагов, чтобы повлиять на водителей, которые не хотят в принципе платить, — блокираторы ведь вне закона. В следующем году количество паркоматов в городе хотят увеличить вдвое (сейчас их чуть более 50).

По материалам Сегодня

Теги:
парковка


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK