Янукович сделает все для развития бизнеса

Янукович сделает все для развития бизнеса

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что государство обеспечит режим максимального содействия для бизнеса, прозрачность правового регулирования и минимальную фискальную нагрузку. Об этом глава государства заявил во время выступления на Ялтинском форуме.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, В.Янукович отметил, что с целью развития и усовершенствования механизмов сотрудничества между государством и частным капиталом власть инициируем национальные проекты развития. "При реализации этих проектов государство обеспечит режим максимального содействия для бизнеса, прозрачность правового регулирования и минимальную фискальную нагрузку", - подчеркнул он.

"Со своей стороны мы ожидаем на приход ответственных инвесторов, ориентированных на долгосрочные инвестиции, а не быстрое приумножение капитала", - добавил В.Янукович.

По словам главы государства, власть начала работу над повышением правовых гарантий для бизнеса. "Считаю это первоочередной задачей государственной политики в ближайшие годы. Речь идет о завершении судебной реформы и активизацию борьбы с коррупцией", - подчеркнул он.

Также В.Янукович отметил, что начата работа над стабилизацией сектора государственных финансов и ликвидацией бюджетных дисбалансов. "В этом смысле считаю важным положительным фактором восстановление сотрудничества между Украиной и МВФ. Четкое выполнение условий Меморандума между Украиной и Международным валютным фондом - наилучший показатель того, что страна серьезно настроена на изменения", - подчеркнул Президент Украины.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK