Украинский фондовый рынок снова обвалился

Украинский фондовый рынок снова обвалился

Сильнее всего пострадал индекс «Украинской биржи» - его падение превысило 3,6%, достигнув 1875,74 пунктов; индекс ПФТС просел чуть меньше – на 2,82% до 760,3 пунктов. В итоге, эта коррекция нанесла довольно существенный урон отечественным индексам, отбросив их до значений, на которых они находились в конце мая.

Более того, торговая сессия на фондовом рынке началась ростом в ожидании выхода данных относительно индекса цен производителей ЕС, отыграв которые снижением до публикации, биржи слегка подросли. «Однако во второй половине дня торги вновь сместились в красную зону, следуя за динамикой европейских площадок, а выход негативных данных по количеству производственных заказов в США отбросил индекс «УБ» к новым минимумам, достигнув отметки 1872,18 пунктов", - говорит Игорь Сабадаха, аналитик интернет-брокера iTrader.

Сильнее всего по итогам торгов просели акции "Мотор Сичи", потеряв -6,09%, Укрсоцбанка, снизившись на -5,52%, "Центрэнерго", подешевевшие на -4,03%, и Авдеевского КХЗ, цена которых снизилась на -3,92%.

Но главным «героям» дня стали бумаги банка «Форум», которые потеряли в цене 6,54% на фоне новостей о том, что прокуратурой было возбуждено уголовное дело по фактам легализации средств, полученных преступным путем, проводившихся через корреспондентские счета банка.

«Во вторник торги на украинском рынке пройдут также в условиях давления продавцов, которые активизировались после пробоя важных уровней поддержки по индексу «Украинской биржи». И участники торгов будут следить за публикацией данных об изменении оборота розничной торговли и изменении индекса менеджеров по закупкам услуг Еврозоны», - считает Игорь Сабадаха.

Да и в последующие дни ждать от рынка свершений, очевидно, не стоит, так как основное внимание инвесторов будет приковано к квартальной отчетности в США, от которойждут смешанных результатов, особенно в корпоративном секторе экономики штатов, что лишь усилит нестабильность на биржах.

По материалам //



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK