Королевская защитит бизнесменов от чиновников

Королевская защитит бизнесменов от чиновников

“По просьбе предпринимателей, чтобы уберечь их от чиновнического беспредела, мы пришли к необходимости создания временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов давления и преследования представителей бизнеса со стороны власти”, - отметила глава комитета.

По словам Н.Королевской, основанием для внесения проекта Постановления Верховной Рады «О создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нарушения прав предпринимателей и незаконного преследования субъектов экономической деятельности органами исполнительной власти» стали факты давления и преследования представителей предпринимательства, о которых они заявляли во время недавних Парламентских слушаний на тему «Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса», инициированных и проведенных Комитетом.

«Как известно, украинский бизнес страдает от произвола чиновников и контролирующих органов. Со стороны власти происходит безудержное давление на представителей бизнеса, - отметила Н.Королевская. – Поэтому по просьбе предпринимателей, чтобы уберечь их от чиновничьего беспредела, мы пришли к необходимости создания временной следственной комиссии».

По мнению главы Комитета Верховной Рады, методы контроля бизнеса, применяемые чиновниками, являются противозаконными и нарушающими права и интересы субъектов предпринимательской деятельности. «Нам известно множество фактов уголовных преследований предпринимателей, невозврата НДС, проведения проверок, на которые введен мораторий, - отметила председатель парламентского комитета. - Такие нарушения носят массовый характер и наблюдаются на территории всего государства. Сложившаяся ситуация требует немедленного вмешательства со стороны парламента и создания соответствующей временной следственной комиссии».

По словам Н.Королевской, это позволит проверить законность действий властей по отношению к бизнесу и защитить предпринимателей.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK