В Одессе задержали директора филиала банка

В Одессе задержали директора филиала банка

В Одесской области сотрудниками Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины была разоблачена преступная организация, которая систематически разворовывала средства одного из банков в особо крупных размерах.

Организатором и руководителем преступной группы была 45-летняя одесситка, директор филиала одного из коммерческих банков. Кроме того, в числе мошенников были еще четыре сотрудника того же филиала.

Правоохранителями было установлено, что преступниками в период 2006—2008 годов путем внесения в официальные документы ложных сведений было оформлено более 250 кредитов на подставных лиц. Все полученные средства присваивались. Таким образом, аферисты нанесли ущерб банку на общую сумму 2,8 млн гривен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «создание преступной организации», «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», «злоупотребление властью или служебным положением» и «служебная подделка». В настоящее время следствие завершено, дело направлено в суд.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK