40% выданных автокредитов приходится на долю партнерских программ с автодилерами

За два с половиной месяца после возобновления программы автокредитования VAB Банк выдал порядка 7 млн грн кредитов на приобретение автомобиля. Больше половины объемов этого портфеля было сформировано в сентябре. При этом более 40% выданных займов приходится на долю партнерских программ с автодилерами.

«Партнерские программы позволяют снизить стоимость кредитного продукта для потребителя вплоть до установления 0–0,01% годовых процентной ставки. К тому же они существенно облегчают требования к авансовому платежу. В рамках специальных предложений от VAB Банка заемщик должен внести от 10% стоимости автомобиля, тогда как по рынку средний аванс колеблется в пределах 25–30%», – рассказывает Цветан Петринин, Заместитель Председателя Правления, Директор по розничному бизнесу и дистрибуции VAB Банка.

Стандартный продукт автокредитования  VAB Банк возобновил в середине июля текущего года. А уже в течение месяца на рынок вышла первая совместная партнерская программа с компанией «НИКО-Украина» – крупнейшим в стране дилером Mitsubishi Motors.

«Конкурентным преимуществом этой программы, помимо низкого аванса и 0,01% годовых, стало то, что заемщику впервые в стандартном предложении сразу предложены кредитные каникулы на целый год, во время которых он освобождается от выплаты комиссий и процентов. Все это, как и дальнейшие наши договоренности с партнерами, позволяют максимально приблизить кредитный продукт к потребностям и возможностям сегодняшнего потребителя и за счет этого расширить круг потенциальных заемщиков, что немаловажно в условиях восстанавливающегося рынка. На протяжении нашей кредитной активности мы видим, как стремительно растет количество поступающих заявок по партнерским программам. Этот сегмент автокредитования способен развиваться в опережение рыночных стандартов. В ближайшей перспективе доля партнерских программ в портфеле новых автокредитов может вырасти до 90%», – подытоживает Цветан Петринин.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK