Сегодня из Франции не улететь

Сегодня из Франции не улететь

В результате общенациональной забастовки во Франции во вторник может быть отменена треть всех авиарейсов. Это может произойти из-за нехватки топлива, поскольку демонстранты блокируют большую часть нефтехранилищ страны.

Во Франции, в которой вот уже неделю не стихает волна протестов против пенсионной реформы правительства, в понедельник, 18 октября, был создан кризисный штаб по урегулированию ситуации, сообщает агентство dpa. Одной из главных задач штаба является обеспечение страны топливом. Между тем более чем на тысяче автозаправочных станций запасы топлива уже закончились, так как демонстранты по-прежнему блокируют большую часть нефтехранилищ страны.

В понедельник в крупнейшем аэропорту Франции - имени Шарля де Голля (Руасси) некоторые рейсы были отменены или выполнялись с опозданием. По информации властей, 19 октября будет отменена около трети рейсов по всей стране. А во втором по величине аэропорту Франции - Орли может быть отменен вылет даже половины самолетов. Как отмечает dpa, в некоторых городах в ходе протестов манифестанты поджигали автомобили и разбивали витрины.

Волна протестов во Франции вспыхнула в связи с планами правительства президента Николя Саркози увеличить пенсионный возраст с 60 до 62 лет.

По материалам dw-world.de



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK