Чистая прибыль Goldman Sachs упала на 40%

Чистая прибыль Goldman Sachs упала на 40%

Американский банк Goldman Sachs Group Inc. снизил по итогам третьего квартала чистую прибыль на 40%.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,9 млрд долларов, или 2,98 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 3,19 млрд долларов, или 5,25 доллара на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года. Прибыль на акцию во втором квартале составила $0,78.

Выручка банка в прошедшем квартале составила 8,9 млрд, долларов сократившись с 12,4 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали скорректированную прибыль в размере 2,38 доллара на акцию при выручке 7,9 млрд. долларов.

Goldman Sachs во втором квартале 2010 года сохранил лидерство в сфере организации сделок по слиянию и поглощению, а также в сфере проведения эмиссий акций.

Подразделение банка, осуществляющее операции с инструментами с фиксированным доходом, валютами и сырьевыми товарами, сократило выручку по итогам второго квартала текущего года до 3,77 млрд долларов, что на 37% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Выручка Goldman Sachs от операций с акциями в первом квартале 2010 года составила $1,86 млрд, что на 33% ниже уровня июля-сентября предыдущего года.

Глава банка Ллойд Бланкфейн заявил, что экономические условия "продолжают оставаться сложными на целом ряде ключевых рынков".

На предварительных торгах во вторник акции Goldman Sachs подорожали на 2%.

По материалам Интерфакс-Украина  

Теги:
Goldman Sachs


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK