Королевская считает, что возобновлять игорный бизнес рано

Королевская считает, что возобновлять игорный бизнес рано

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская отметила, что подготовлен проект закона, который предоставляет Министерству внутренних дел все необходимые полномочия для того, чтобы обеспечить реализацию закона о запрете игорного бизнеса в Украине.

"Мы провели многочасовое совещание с милицией и пришли к общему пониманию того, какие им необходимы полномочия сегодня, вплоть до конфискации, вплоть до ликвидации имущества, до уголовной ответственности с тем, чтобы дать им все возможности и переложить на них всю ответственность за существование нелегального игорного бизнеса в Украине. После принятия этого закона мы будем четко понимать: либо этот игорный бизнес "крышуется" милицией, либо они смогут, получив полномочия, навести порядок в стране", - сказала она.

В отношении законопроектов относительно возобновления игорного бизнеса в Украине Н.Королевская отметила, что надеется на то, что возглавляемый ею комитет их не поддержит. "До тех пор, пока не будет ликвидирован нелегальный игорный бизнес, разговаривать о какой-то модели возобновления казино я считаю недопустимым", - пояснила она.

Напомним, Вице-премьер-министр Борис Колесников считает, что проект закона об игорном бизнесе будет принят не раньше 1 декабря.

Ранее Верховная Рада приняла за основу законопроект, разрешающий правоохранительным органам обращаться в суд на предмет штрафов за организацию и проведение азартных игр на территории Украины.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK