«Гарант-Ассистанс» узнает, кто мошенничает со страховкой на авто

«Гарант-Ассистанс» узнает, кто мошенничает со страховкой на авто

В сентябре 2010 года ассистирующая компания НАСК «Оранта» - «Гарант-Ассистанс», заключила с ООО «Audatex Украина» новый договор на предоставление информационных услуг Audahistory. Согласно условиям договора компании «Гарант-Ассистанс» предоставляется информация о проведенных расчетах калькуляций восстановительного ремонта с помощью программного обеспечения Audatex на территории Украины.

Теперь при проведении урегулирования «Гарант-Ассистанс» имеет возможность по уникальному номеру кузова автомобиля получить информацию о возможных ремонтных воздействиях на данном автомобиле в прошлом. Изначально данная услуга была разработана специально для автомобильного рынка с целью выявления случаев выполнения повторных ремонтов, а также локализации мошенничества в сфере автострахования.

Информация о наличии выполненных подсчетов стоимости восстановительного ремонта основывается на статистике, полученной от пользователей Audatex, начиная с 2005 года, а также на данных, предоставленных ведущими страховыми компаниями Украины.

«Использование продукта Audahistory позволит нам, прежде всего, узнать историю автомобиля: мы в режиме  on-line получаем информацию о всех, имеющихся в базе калькуляциях расчета восстановительного ремонта, проведенных с помощью программного обеспечения Audatex, в отношении интересующего нас транспортного средства, что, в свою очередь, позволит нам существенно снизить риски страхового мошенничества, связанные с необоснованных неприменением износа при расчете ущерба, двойным страхованием транспортных средств, принятием на страхование поврежденных транспортных средств.» - рассказал директор «Гарант-Ассистанс» Вадим Шевченко.

По материалам пресс-службы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK