АэроСвит откроет рейс Одесса-Дубаи

АэроСвит откроет рейс Одесса-Дубаи

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) намерена 6 ноября открыть регулярный рейс Одесса-Дубаи (ОАЭ).

Как сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса", полеты будут выполняться с частотой один раз в неделю – по субботам.

Кроме того, по данным аэропорта, 17 декабря полеты на этом направлении возобновит авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), которая будет осуществлять рейсы с частотой два раза в неделю.

Согласно сообщению, в период зимней навигации, который начнется 31 октября, вместо летних направлений, таких как Одесса-Анталья, Одесса-Алеппо (Сирия) и Одесса-Ларнака (Кипр), будут открыты регулярные перелеты на египетские курорты – Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

"В период зимней навигации впервые сохранится воздушное сообщение между Одессой и Санкт-Петербургом. Перелеты будет осуществлять дважды в неделю авиакомпания "АэроСвит", – сказано в пресс-релизе.

Период зимней навигации продлится до 26 марта 2011 года.

Одесский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2800 м и шириной 56 м и способен принимать воздушные суда типа Ил-62, Ту-154, Ил-76, А-320, В-737, а также индексов 4 и ниже – Ил-18, Ту-134, Як-42, Ан-12, вертолетов всех типов и более легких воздушных судов. Предприятия также располагает пассажирским терминалом с пропускной способностью 400 человек в час.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK