Бродский экономит на сотрудниках и мобильной связи

Бродский экономит на сотрудниках и мобильной связи

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в 2010 года сэкономил 11,5 млн.грн. Об это сказано в отчете "Относительно экономики Госкомпредпринимательством средств", обнародованном на официальном сайте комитета.

Как отмечают в комитете, общее количество работников центрального аппарата Госкомпредпринимательства на начало 2010 года составляла 489 лиц: 279 лиц центрального аппарата и 210 лиц работало в региональных представительствах комитета (общее количество - 489 штатных единиц).

По состоянию на 15 октября 2010 года фактическое сокращение составляет 186 штатных единиц (166 штатных единиц в региональных представительствах и 20 единиц в центральном аппарате). В региональных представительствах работают 44 лица, которые будут уволены одновременно с ликвидацией представительств, т.е. до конца 2010 года.

Таким образом, сокращение штата работников составит 230 штатных единиц, что составляет 47,03% от общего штатного количества работников.

В 2010 году сумма экономии средств в связи с сокращением штата и затрат на его удержание до конца текущего года по статьям "Заработная плата" и "Начисление на заработную плату" составит 2,02 млн.грн. (1,48 млн.грн. и 0,54 млн.грн. соответственно). Указанная экономия средств частично использована на осуществление компенсационных выплат уволенным работникам (выходное пособие при увольнении, компенсация ежегодных и дополнительных отпусков).

В связи с сокращением штата региональных представительств Госкомпредпринимательства также происходит освобождение арендованных помещений площадью 2 500 кв.м.

В бюджетных предложениях на 2010 год на финансирование региональных представительств планировался выделить 8,2 млн.грн. В связи с их ликвидацией была утверждена уменьшенная смета для них на сумму 6,9 млн.грн., благодаря чему было сэкономлено 1,2 млн.грн.

Отмена заложенных в бюджет транспортных услуг по перевозке имущества представительств комитета в регионах дала возможность сэкономить 140 тыс.грн.

После отказа от проведения капитального ремонта лифта в помещении Госкомпредпринимательства, асфальтирование двора и придомовой территории в результате сохранены государственные средства на сумму 1,7 млн.грн.

Также принято решение о сокращении количества служебных автомобилей в комитете. Так, был продан автомобиль ДЭУ "Леганза", затраты на удержание которого составляли 55 тыс.грн. в год.

Кроме того, сокращенны расходы на аренду трех автомобилей для заместителей председателя комитета на сумму 168 тыс.грн. На сегодня в комитете остается 2 служебных автомобиля.

Отказавшись от использования мобильной связи, комитет сэкономил 1,3 тыс.грн.

Уменьшение затрат на оплату труда состоялось также в ГП "Пивдень", что находится в управлении Госкомпредпринимательства. Сокращение количества работников на 58 единиц дало возможность сэкономить фонд заработной платы в сумме 831 тыс.грн.

Структурные изменения и сокращения штата проведены также в ГП "Информационно-ресурсный центр", подчиненному комитету. Согласно проведенным изменениям сэкономлено средства в сумме 4,45 млн. грн., а именно: за счет сокращения штата и уменьшения затрат на заработную плату и начисление на нее - 1,1 млн.грн., за счет переезда в дом Госкомпредпринимательства: 1) прекращена оплата за аренду помещения на сумму 3,1 млн.грн., 2) уменьшение площади помещения и наличие счетчиков уменьшило оплату коммунальных услуг на 150 тыс.грн., 3) за счет уменьшения затрат на рабочие поездки в Комитет уменьшились затраты на бензин на 14 тыс.грн.

Украинский фонд поддержки предпринимательства, который находится в управлении комитета, в 2010 году также сэкономит 700 тыс.грн. После сокращения штата на фонде оплаты труда было сэкономлено 275 тыс.грн. Еще 425 тыс.грн. удалось сохранить благодаря уменьшению площади арендованного помещения.

Общая сумма экономии бюджетных средств составляет: по Госкомпредпринимательства - 5,524 млн.грн., по ГП "Пивдень" фонд заработной платы уменьшился на 831 тыс.грн., по ГП "ИРЦ" - 4,454 млн.грн., по Украинскому фонду поддержки предпринимательства - 700 тыс.грн. Всего за 2010 год экономия бюджетных средств составляет 11,5 млн.грн.

В комитете также подчеркивают, что всего в 2011 году прогнозируемая экономия бюджетных средств будет составлять около 10,5 млн.грн. (средства, которые могли бы израсходоваться на финансирование региональных представительств комитета согласно тарифам 2010-2011 гг.).

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK