Королевская: Налоговый кодекс уничтожит 200 тыс. рабочих мест

Королевская: Налоговый кодекс уничтожит 200 тыс. рабочих мест

Парламентский комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства прогнозирует, что принятие Налогового кодекса, даже с учетом поправок, приведет к уничтожению, как минимум 200 тысяч рабочих мест. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила глава комитета, народный депутат от БЮТ Наталия Королевская.

"Поправки к Налоговому кодексу, о которых сегодня говорят, не решают проблему в корне. Предприниматели требуют вернуть упрощенную систему налогообложения в том виде, в котором она существовала на 1 января 2010 г. А принятие Налогового кодекса приведет к уничтожению малого и среднего бизнеса, или же большая его часть будет вынуждена уйти в тень. В результате уничтожения по сути упрощенного налогообложения, Украина потеряет 200 тыс. рабочих мест. Поэтому Налоговый кодекс - это геноцид для малого и среднего бизнеса", - заявила она.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики сегодня прекращает принимать предложения и изменения к проекту Налогового кодекса при подготовке его ко второму чтению.

По материалам Nalogi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK