25 октября открылся виртуальный университет Минфина

25 октября открылся виртуальный университет Минфина

"Сегодня Министерство финансов представит новый инструмент совершенствования практики управления государственными финансами. Это виртуальный университет Минфина", - сказал министр финансов Украины Федор Ярошенко.

Виртуальный университет является объединением учебных ресурсов подведомственных Минфину высших учебных заведений на основе современных Интернет технологий. К работе виртуального университета Минфин будет привлекать, в частности, научно-педагогические кадры Украинского государственного университета финансов и международной торговли. Отныне на сайте Минфина все желающие без отрыва от выполнения служебных обязанностей смогут приобрести новые знания. В случае отсутствия доступа к сети Интернет система дистанционного обучения может быть настроена на любой компьютер с помощью CD дисков, которые будут распространены для слушателей виртуального университета.

Оцениванием знаний по результатам обучения и сертификацией будет заниматься Центр независимого тестирования, который не имеет отношения к тестированию и сертификации компетентности Минфина.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK