UniCredit: Спрос на медь будет расти

UniCredit: Спрос на медь будет расти

Аналитики UniCredit SpA прогнозируют, что спрос на медь в мире будет превышать поставки в следующем году на 446 тыс. тонн, а в 2012 году дефицит увеличится до 595 тыс. тонн.

При этом они полагают, что медь в среднем будет стоить в 2011 году 8400 долларов за тонну по сравнению с предыдущим прогнозом в 8200 долларов за тонну, приводит отчет итальянского банка агентство Bloomberg.

Цена меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов по итогам торгов в понедельник выросла на 2,2% - до 8502 доллара за тонну.

Согласно прогнозу International Copper Study Group (ICSG), производство рафинированной меди в мире по итогам 2010 года будет больше потребления на 200 тыс. тонн, что незначительно превысит показатель за прошлый год в 166 тыс. тонн. При этом в следующем году на мировом рынке ожидается нехватка металла на уровне 435 тыс. тонн.

International Copper Study Group, созданная в 1992 году, является межправительственной организацией, которая служит для проведения международных дискуссий и сотрудничества по вопросам, связанным с медью.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
медь


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK