В ноябре украинцам расскажут про безвизовый режим с ЕС

В ноябре украинцам расскажут про безвизовый режим с ЕС

Об этом сегодня, 26 октября, заявила комиссар по внутренним делам ЕС Сесилия Мальмстрем в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в Брюсселе, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

С.Мальмстрем отметила усилия Украины по выполнению рекомендаций европейской стороны с целью приближения перспективы безвизового режима.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы пограничного и таможенного контроля. В частности, руководитель внешнеполитического ведомства Украины привлек внимание европейской стороны к целесообразности возвращения к практике совместного пограничного и таможенного контроля, в частности на украинско-польской границе, которая приобретает особое значение в контексте подготовки к Евро-2012.

В этой связи, комиссар ЕС заверила, что Европейская комиссия пока прорабатывает проект изменений к законодательству ЕС, которые бы предусмотрели осуществления совместного пограничного и таможенного контроля на автомобильных пунктах пропуска.

По материалам www.rbc.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK