Moodys повысило рейтинг Банку Пивденный

Moodys повысило рейтинг Банку Пивденный

26 октября решением рейтингового комитета международного агентства Moody's был изменен прогноз долгосрочного рейтинга «В2» Банка Пивденный по рейтингам депозитов и обязательств в национальной валюте с «негативного» на «стабильный».

На уровне «стабильный» был также сохранен прогноз долгосрочного рейтинга «В3» Банка Пивденый по обязательствам в иностранной валюте и рейтинга финансовой устойчивости банка «Е+», а также краткосрочные рейтинги «Not-Prime».

Данное решение Moody's связано «со способностью Банка генерировать достаточный объем доходов, позволяющий выдерживать проблемы качества активов без значительного влияния на капитализацию», - говорится в пресс-релизе Агентства. - «Отношение капитала Банка к активам на конец первого полугодия 2010 года по международным стандартам отчетности превышало 12%».

Напомним, что в начале октября Международным рейтинговым агентством Moody's был улучшен прогноз рейтинга депозитов и обязательств в иностранной валюте Банка Пивденный с «негативного» до «стабильного». Данное рейтинговое действие в отношении Банка последовало за предпринятым 11 октября агентством Moody's аналогичным действием в отношении прогноза рейтинга государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте.

По материалам пресс-релиза банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK