В Киеве откроется эстакада на пл. Московской и новая станция метро

В Киеве откроется эстакада на пл. Московской и новая станция метро

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА. "Сегодня мы убедились, что степень готовности транспортной развязки на Московской площади очень высока, и уже на следующей неделе мы сможем открыть для автотранспорта движение по эстакаде", - проинформировал он.

Он добавил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря: "Вместе с тем хочу отметить, что строительство новых станций метрополитена в направлении жилого массива "Теремки" почти завершено, мы готовы осуществить пробный пуск поезда. Ко Дню освобождения Киева, как и планировалось, мы презентуем киевлянам эти два крайне важных транспортных объекта".

Как сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сегодня столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украинско-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии: "Поскольку линия удлиняется на 4 км, мы подсчитали, что необходимо закупить 50 новых вагонов. Сегодня они уже есть и готовы к эксплуатации. Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час".

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK