Лондонское метро бастует

Лондонское метро бастует

В Лондоне сегодня вечером начнется очередная - третья по счету за последние два месяца - 24-часовая забастовка работников метрополитена. В ней примут участие свыше 11 тысяч человек.

Профсоюзы объявили серию стачек, чтобы помешать планам руководства старейшей в мире "подземки" сократить число билетных касс, что грозит увольнением в общей сложности 800 сотрудников.

В связи с акцией протеста инженерный персонал метро начнет забастовку с 19:00 по местному времени, а оперативный персонал не выйдет в смены, начинающиеся после 21:00.

С серьезными транспортными затруднениями миллионы жителей британской столицы и пригородов будут сталкиваться на протяжении сразу нескольких дней - как ожидается, функционирование транспортной системы Лондона вернется к норме не ранее утра четверга.

В свою очередь, Транспортное управление Лондона пообещало вывести на городские линии дополнительные пассажирские автобусы и увеличить пропускную способность речного транспорта.

Завершающий четвертый этап многоступенчатой забастовки намечен на 28 ноября. Первый пришелся на 6-7 сентября, второй - на 3-4 октября.

По материалам Вести



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK