«Центр Факторинговых Услуг» (ФК «ЦФУ») разработала инновационный для рынка потребительского кредитования продукт

«Центр Факторинговых Услуг» (ФК «ЦФУ») разработала инновационный для рынка потребительского кредитования продукт

«Возможности использования нашего продукта связанны с повседневной жизнью человека: лечение, обучение, энергосбережение, страхование, свадьба, туризм и пр.», — говорит директор ФК «ЦФУ» Павел Ружицкий. По его словам благодаря взвешенному подходу к оценке платежеспособности и внедрению системы контроля рисков, в том числе сотрудничество с рядом бюро кредитных историй, стоимость кредитных ресурсов, предоставляемых по программе «Разумный кредит» гораздо ниже рыночной. Это позволяет не переплачивать добросовестным заёмщикам за высокие риски невозвращения кредитов, которые большинство финансовых учреждений пытаются нивелировать путём увеличения процентов и комиссий “для всех”. «Поскольку компания создана уже после начала кризиса, у нас в нет портфеле «зависших» активов» и мы не привлекали депозиты по завышенным ставкам. Эти факторы также повлияли на низкую стоимость «Разумного Кредита» для заёмщиков» — отмечает Павел Ружицкий.

Для удобства заёмщиков были разработаны четыре различных тарифа, которые позволяют заранее спланировать и выбрать наиболее подходящий вариант погашения кредита. При меньших сроках пользования кредитом эффективная процентная ставка по оплате кредита будет ниже. Также для заёмщиков, которые имеют положительную кредитную историю в любых финансовых учреждениях (подтверждённую данными из Бюро кредитных историй, с которыми ФК «ЦФУ» сотрудничает) предусмотрена дополнительная скидка.

Сумма кредита, предоставляемая по программе «Разумный Кредит» для различных потребностей составляет от 2 до 40 тыс. грн. Также предусмотрено определение возможности получения кредита без посещения офиса ФК «ЦФУ» — для этого достаточно лишь заполнить анкету, находящуюся на сайте компании www.factoringcenter.com.ua и отправить её по электронной почте.

До конца 2010г. ФК «ЦФУ» планирует разработать и внедрить дополнительную возможность по обслуживанию «Разумного Кредита» — это обязательная пролонгация (отсрочка по погашению «тела» кредита), которая будет предоставляться в автоматическом режиме заёмщикам, ранее не нарушающим график осуществления обязательных платежей.

По материалам пресс-службы компании



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK