Цены на сахар расти не будут

Цены на сахар расти не будут

Министерство аграрной политики обещает стабильную цену на сахар в текущем году. Так, для стабилизации ценовой ситуации на рынке в случае необходимости, государство выйдет с товарными интервенциями, для чего Аграрный фонд начал закупки сахара в госрезерв. Об этом сообщил Министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, слова которого приводит УБР.

По его словам, в рамках первого транша Аграрный фонд Украины уже приступил к закупке сахара в госрезерв в объеме 100 тыс. тонн.

"Закупочная цена (сахара) во время массового производства снизилась, и мы как государство купим около 300 тыс. тонн сахара в Аграрный фонд для того, чтобы в случае повышения цены сахара на внутреннем рынке государство могло своевременно выйти с интервенцией", – сказал Н.Присяжнюк, уверив, что цена сахара в Украине будет стабильной.

Ранее Минагрополитики снизило прогноз производства сахара в 2010 году на 5% – до 2 млн. тонн против ранее прогнозируемых 2,1-2,2 млн. тонн.

Напомним, по данным мониторинга изменения цен индикативной группы продуктов, проводимого порталом BIZ.liga.net., средняя цена на сахар в некоторых торговых сетях Киева за 2 последних месяца снизилась. Так, если на 6 сентября она составляла 9,57 грн./кг то на 8 ноября снизилась до 9,32 грн./кг.

По материалам BIZ.liga.net

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK