Украинцы все чаще используют платежную карту, рассчитываясь за покупки

Украинцы все чаще используют платежную карту, рассчитываясь за покупки

Тогда как количество транзакций по обналичиванию средств – только на 12%.

«Постепенно количество расчетов за покупки и услуги в портфеле эмитированных банком платежных карт смещается в пользу безналичных расчетов, и это очевидный прогресс. Увеличивается также объем безналичных операций – в третьем квартале рост в этом сегменте составил более 10%», – рассказывает Юлия Морозова, Директор Департамента развития карточного бизнеса VAB Банка.

По ее словам, для украинского потребителя платежная карта становится все более предпочтительным инструментом расчетов в повседневной жизни. Благодаря этому повышается эффективность учета движения денежных потоков по банковской отрасли, за счет чего расчеты между субъектами торгово-экономической деятельности становятся более эргономичными для участников рынка. «В то же время обычный человек получает в свое полное распоряжение надежный и удобный платежный инструмент, который позволяет делать покупки легко и в удовольствие, оставаясь мобильным в любой ситуации и любой точке мира», – отмечает эксперт.

Линейка эмитированных VAB Банком карт, по словам Юлии Морозовой, выстроена таким образом, что каждый клиент может выбрать карту согласно своим запросам и потребностям. Для массового сегмента банк предлагает карты Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Electronic, Visa Classic, Visa Electron. Удовлетворить запросы клиентов с более высокими требованиями к платежному инструменту помогут карты MasterCard и Visa премиум-класса – Gold и Platinum. Их функционал открывает доступ к дополнительным возможностям за счет пакета спецпредложений от мировых брендов – участников партнерских программ. Также в этом году специально для расчетов в Интернете в VAB Банке внедрили карту Visa Virtuon, главное преимущество которой – дополнительная защита проведения операций в Глобальной Сети.

По материалам пресс-релиза банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK