СБУ задержала налоговика-взяточника

СБУ задержала налоговика-взяточника

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали с поличным руководителя одного из подразделений отдела налоговой милиции Броварской объединенной государственной налоговой инспекции (ОГНИ) Государственной налоговой администрации (ГНА) в Киевской области.

Как сообщает пресс-центр СБУ в среду, 43-летний налоговик, злоупотребляя должностным положением, требовал от директора коммерческой структуры 6 тыс. долларов за прекращение проверки его предприятия и возврат изъятых документов. Подполковник налоговой милиции был взят с поличным возле центрального входа в райотдел, где он после обеда назначил встречу жертве. После задержания у злоумышленника изъяты вещественные доказательства - стодолларовые купюры с надписью "взятка".

По материалам СБУ прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK