Почти каждый украинец хоть раз совершил кражу в супермаркете

Почти каждый украинец хоть раз совершил кражу в супермаркете

С появлением супермаркетов воровство товаров стало чуть ли не национальным спортом. Опрос на улице показал, что 20 из 25 человек, от студента до пенсионера, хоть раз что-нибудь стащили. Но если некоторые автоматически бросают товар в сумку, а потом забывают за него расплатиться, то другие воруют ради экстрима. Недавно, например, главный редактор одного из столичных изданий попался на воровстве в стройсупермаркете инструментов. Он заявил, что делал это в рамках расследования.

«У меня есть такое развлечение — я ворую из «Кишени» глянцевый журнал PlayBoy и носки каждый месяц», — рассказал студент Станислав. Парень утверждает, что делает это «по приколу»: 40 минут ходит по супермаркету, читая журнал и выбирая носки. Затем все это кладет к себе в карман и выходит на улицу, делая вид, что не нашел в магазине нужного товара. По словам парня, за год такой практики его ни разу не поймала охрана.

Охранники супермаркетов с каждым пойманным воришкой разбираются по-своему. «В день бывает по 10 случаев, когда воруют всякую мелочь: жвачки, зажигалки, конфеты, шоколад. Если нам удается их поймать, просим их заплатить за товар. И большинство платит», — рассказал охранник «Мега-Маркета» на ул. Сурикова. Охранник из «Сильпо» на проспекте Победы вспомнил, что однажды ему удалось «поймать на горячем» мужчину со значком депутата ВР, пытавшегося вынести за пазухой колбасу с/к и мясо в упаковке. «Сотрудники сообщили, что мужчина подозрительный — оказалось, что он засунул 2 палки колбасы и мясо», — сказал охранник. Правда, депутат тут же расплатился, извинился и даже предложил денег, чтобы охранники не распространялись об инциденте. А в магазине «Метро» на Окружной двоим студентам удалось вынести плазменный телевизор. Сотрудник службы безопасности рассказал, что охрана не заметила, что не расплатилась за товар. « Мы поняли, что ребята вынесли телевизор только после того, как начались разборки», — сказал он.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK