Deutsche Bank: Дефолта в странах ЕС не будет

Deutsche Bank: Дефолта в странах ЕС не будет

Дефолт в странах еврозоны, включая Ирландию, Португалию и Грецию, крайне маловероятен в ближайшем будущем, так как европейские регуляторы прекрасно представляют его последствия и сделают все возможное для предотвращения такого шага, считает глава подразделения инвестиционного банкинга Deutsche Bank AG (DB) Аншу Джайн.

"Мы рассчитываем, что регуляторы найдут разумные механизмы разрешения проблемы, помимо дефолта", - отметил А.Джайн.

Финансовый кризис в Ирландии набирает обороты, и ситуация в стране вызывает у инвесторов такие же опасения, как и долговые проблемы Греции этой весной. Однако доходность ирландских гособлигаций снизилась в ходе торгов в понедельник на ожиданиях, что министры финансов согласуют программу помощи Ирландии.

"Прогноз для мирового рынка в 2011 году будет зависеть от продолжающихся отголосков финансового кризиса", - полагает А.Джайн.

Он ожидает сложных условий рефинансирования на рынках госдолга периферийных стран еврозоны, слабого экономического роста в развитых странах и перехода баланса сил к таким развивающимся странам, как Китай.

Вместе с тем мировые фондовые индексы, включая германский DAX, продолжат расти в 2011 году, их подъем может составить 10-20%, прогнозирует А.Джайн.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK