Чем могут быть опасны зарплатные карты

Чем могут быть опасны зарплатные карты

Чаще всего "зарплатники" жалуются на то, что у обслуживающего их банка недостаточно густая сеть банкоматов. И потому им приходится либо метаться по городу в поисках подходящего банкомата, либо снимать наличные в "чужих" банкоматах и платить немалые комиссионные. Но, если честно, это самая мелкая проблема, с которой можно столкнуться, пользуясь зарплатной картой.

Ведь сотрудники не выбирают ни банк-эмитент карты, ни сам вид "пластика". Банк запросто может оказаться "карманным", а карта -- самой дешевой. Отказаться же от участия в зарплатном проекте часто не представляется возможным.

В итоге заложники зарплатных договоренностей между работодателем и банком вынуждены тратить время на поиск банкомата, платить проценты по ненужному овердрафту, а в случае проблем банка и вовсе снимать с карты по 100 гривен в день, так как больше не позволяет временный администратор.

"Деньги" пообщались с теми, кто недоволен таким положением дел, и выяснили, как справляться с пятью наиболее серьезными опасностями, которые подстерегают держателей зарплатных карт.

Читайте полностью статью "Пять ловушек в зарплатных карточках" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK