Самые доходные инвестиционные фонды - рейтинг

Самые доходные инвестиционные фонды - рейтинг

Депозит в банке дает 14% годовых в гривне. Из-за налогов и риска частичной потери капитала ПИФ, эквивалентный по нетто-доходности, должен приносить от 20% годовых

Когда автор взялся за написание текста о фондах и обратился за советом к близкому знакомому, инвестирующему на фондовом рынке уже не первый год, тот скептически отнесся к теме материала. "Лучше бы написали о том, сколько можно заработать на акциях или на фьючерсах. Кому нужны эти ПИФы? В них выгодно вкладывать деньги разве что тем инвесторам, ничего не знающим о фондовом рынке, или тем, у кого нет нужной суммы для интернет-трейдинга", -- удивился он.

Однако мы не можем согласиться с такой критикой. Объемы средств в инвестфондах, пусть и малыми темпами, но продолжают расти.

К тому же у ПИФов есть немало плюсов. Инвестору не приходится денно и нощно следить за рынком и самому формировать портфель так, чтобы инструменты в нем приносили прибыль, а не убытки. Это задача КУА. Кроме того, паевой фонд дает возможность пайщику вывести деньги практически в любой момент, что избавит от потерь в периоды провала рынка.

Читайте полностью статью "Лучшие инвестиционные фонды -- сколько они заработали в 2010 году" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK