Януковичу дали срок по Налоговому кодексу

Януковичу дали срок по Налоговому кодексу

Об этом сообщил в интервью журналистам представитель организационного забастовочного комитета Александр Данилюк по результатам заседания комитета 20 ноября 2010 года.

"В том случае, если Виктор Янукович не ветирует в понедельник до 18:00 Налоговой кодекс, мы начнем процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента Украины Виктора Януковича", - сказал он.

Также А.Данилюк подчеркнул, что в отношении Верховной Рады нынешнего созыва это вопрос уже решен. "Они (народные депутаты, - ред.) не выполнили наши ультимативные требования, поэтому в понедельник в 19:00 на Банковой будет сбор инициативной группы по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады Украины", - сказал он.

Кроме того, представитель организационного забастовочного комитета отметил, что предприниматели обращаются к гражданам Украины с призывом 22 ноября с 9 утра выйти на площадь Независимости и поддержать те акции протеста, которые уже несколько недель продолжаются по всей стране. "Мы должны четко сознавать, что если акции захлебнуться, других акций не будет. Сегодня это вопрос не только социально-экономических прав, это вопрос гражданских прав и свобод в целом, нашей государственности и всего, что ценно для нас. Мы также просим диаспору поддержать нас акциями солидарности во всех странах мира. Мы обращаемся к правозащитникам всех стран. Мы обращаемся к неравнодушным гражданам братской нам России, где, как мы знаем, многие любят Украину и переживают за нее. Мы просим их, начиная с 9 утра, проводить пикетирование посольств Украины в своих странах с тем, чтобы показать, что мы не остались один на один с тем беззаконием и самоуправством, в котором мы находимся", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, планируют ли предприниматели установить на площади Независимости в Киеве палаточный городок, А.Данилюк отметил, что предприниматели не опираются на какую-либо партийную структуру и этот вопрос зависит от позиции инициативных групп. "Если будут люди, настроенные на то, чтобы остаться, они останутся (на площади Независимости, - ред.)", - добавил он.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK