Азаров озвучил свою позицию к митингующим против Налогового кодекса

Азаров озвучил свою позицию к митингующим против Налогового кодекса

Об этом он заявил сегодня в ходе украинско-бельгийского бизнес-форума при участии принца Бельгии Филиппа.

Н.Азаров сообщил бельгийцам, что Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс. "Можно со смелым основанием говорить, что это самый либеральный Налоговый кодекс в Европе. Мы значительно упразднили неэффективные налоги, малоэффективные… Мы практически в два раза сократили общее количество налогов, действующее в Украине. Мы снизили ставки налогообложения по основным видам налогов", - подчеркнул глава украинского правительства.

По его словам, в течение четырех лет ставка по налогу на прибыль снизится с 25% до 16%. "Мы отменили многие административные процедуры, упростили их, обеспечили равенство налогоплательщиков перед законом, практически все вопросы отнесли к решениям суда", - добавил он.

"Мне могут задать вопрос: а как же протесты, которые и сегодня и в течение прошлой недели были? Украина демократическая страна. Каждый имеет право на протест, на выражение несогласия действий правительства. Мы к этому абсолютно нормально относимся", - заявил Премьер-министр.

По словам Н.Азарова, ряд возражений представителей бизнеса, который работает на упрощенной системе, имеет под собой основания и правительство готово к конструктивному диалогу. "В ближайшем будущем мы последовательно будем разбираться, вести диалог и находить решения. Это нормальный путь для прогресса. Но мы никому не позволим нарушить, достигнутую тяжелой ценой, стабильность в стране, подорвать эту стабильность, попытаться спровоцировать людей. Ничего из этого не выйдет", - подчеркнул он.

Напомним, протестующие предприниматели на площади Независимости в Киеве заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK