Через несколько лет в Украине появится 3D-телевидение

Через несколько лет в Украине появится 3D-телевидение

В ближайшие 2-3 года в Украине могут появиться 3D-телевизионные каналы, по крайней мере, будут предприниматься попытки их запуска. Такое мнение в интервью «ЛІГАБізнесІнформ» высказал президент компании «Воля» Сергей Бойко.

«В ближайшие несколько лет 3D-каналы точно появятся… 3D-ТВ будет, если под «несколько лет» понимаем все же более года, и если имеется в виду просто запуск (не обязательно успешный). Вот попытка запуска – точно реальна в течение 2-3 лет», – отметил он.

На вопрос о том, интересен ли этот сегмент для «Воли», С.Бойко заметил, что все будет зависеть от интереса, проявленного самими абонентами: «Когда в декабре проведем годовое маркетинговое исследование, которое выявит пожелания абонентов на будущее. Если какой-то материальный процент потребителей выскажется «за», то почему бы и нет».

Напомним, согласно исследованию рынка бытовой техники во II квартале 2010 года, проведенному «GfK Ukraine», весной этого года некоторый процент от новых проданных телевизоров составили телевизоры с поддержкой 3D-видео.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK