Украина и Россия договорились про Керченский пролив

Украина и Россия договорились про Керченский пролив

Россия и Украина подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Подписание состоялось в ходе заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

В меморандуме принимали участие Минтранс РФ, министерство транспорта и связи Украины и госкорпорация "Внешэкономбанк" об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Как пояснил журналистам посол РФ в Украине Михаил Зурабов, этот документ определяет источник финансирования предпроектных работ и технико-экономическое обоснование по строительству перехода через Керченский пролив.

Он также добавил, что "сумма (стоимость проекта) еще неизвестна". "Технических проблем довольно много, потому что место, где этот мост будет находиться, является проблемным как по грунтам, так и по ветру, и по ледоходу, поэтому сейчас и необходимы эти исследования, и такая работа будет проводиться", - сказал посол.

Кроме того, подписано соглашение между министерством сельского хозяйства РФ и министерством аграрной политики Украины о сотрудничестве в области испытаний и охраны прав на сорта растений.

Между правительством РФ и кабинетом министров Украины был подписан протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 27 августа 1996 года.

Министры иностранных дел России и Украины подписали план взаимодействия между МИД РФ и МИД Украины на 2011 год.

Заседание межгосударственной комиссии проводится президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Украины Виктором Януковичем.

По материалам http://www.interfax.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK