Янукович утверждает, что возможность ветирования Налогового кодекса очень высока

Янукович утверждает, что возможность ветирования Налогового кодекса очень высока

"Я был на встрече с Президентом, которая проходила в одной из палаток. Он заявил, что возможность ветирования Налогового кодекса большая и подверг критике Николая Азарова", - заявил В.Дорош.

Кроме того, по словам участников встречи, Н.Азаров спросил у предпринимателей, возможно ли не ветировать существующий Налоговый кодекс, а внести в него изменения, на что участники встречи единогласно заявили, что не поддерживают такую идею.

По информации радио "Свобода", В.Янукович заявил, что вероятность ветирования Налогового кодекса является большой. "Вероятность наложения вето - большая, но мы об этом сможем сказать после того, как вместе с вами рассмотрим вопрос Налогового кодекса", - подчеркнул Президент. Как сказал В.Янукович, ему понятна позиция предпринимателей, выступающих против Налогового кодекса.

"Надо, чтобы мы с вами вместе посмотрели в целом на проблему... Я приехал с премьер-министром, я его взял с собой, чтобы мы сегодня договорились. Пока мои эксперты будут работать - этот Налоговый кодекс только вчера поступил в Администрацию - чтобы вы вместе с премьер-министром сели вместе со специалистами, вашими представителями и посмотрели на весь кодекс... Мои эксперты поработают сегодня, завтра, послезавтра, пока не закончат эту работу", - отметил В.Янукович, уточнив, что до понедельника он будет иметь по этому вопросу промежуточный результат.

В связи с этим Президент предложил, чтобы в понедельник представители предпринимателей, а также специалисты Кабинета министров, в частности, авторы Налогового кодекса, вместе со специалистами Администрации Президента сели за стол переговоров с целью доработки кодекса и поиску общего решения для его редактирования. Сам В.Янукович пообещал снова встретиться с участниками акции протеста в четверг.

Янукович подчеркнул, что выступает "против того, чтобы кодексом усиливать административное давление налоговой администрации на бизнес". "Если там будет любое усиление, мы его будем убирать. Если необходимо будет наложить вето - оно будет наложено", - подчеркнул Президент.

Обращаясь к присутствующему на встрече премьер-министру Николаю Азарову, он отметил, что это именно правительство подготовило и инициировало действующую редакцию Налогового кодекса, которая вызвала такой резонанс и протесты. "Н.Азаров, работайте! Вот вам общественность - проводите общественные обсуждения, работайте", - заявил В.Янукович. На это замечание премьер ответил: "Все, что нужно изменить, мы изменим".
В.Янукович заверил предпринимателей, что будет отстаивать в Верховной Раде принятие Налогового кодекса в той редакции, которая будет обработана с учетом требований предпринимателей и позиции главы государства.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK