Госкомпредпринимательства хочет снизить цены на жилье

Госкомпредпринимательства хочет снизить цены на жилье

Проект закона «О регулировании градостроительной деятельности», предусматривающий существенное сокращение количества бюрократических процедур в строительной отрасли, будет способствовать притоку инвестиций в строительство и снижению цен на жилье, предположила в комментарии для «Зеркала недели» Галина Яцишина, первый заместитель председателя Госкомпредпринимательства.

«Мы снимаем серьезные административные барьеры в строительной сфере. И ждем повышения активности строителей, а также производителей строительных материалов. Мы надеемся на инвестиции. Уверены в снижении цен на жилье. Ведь за два месяца оформления лицензий и разрешений инвестор априори потратит меньше, чем за полтора года», — заявила Галина Яцишина.

По ее мнению, принятие предложенного законопроекта будет полезным и в плане подготовки будущего градостроительного кодекса.

«Принятие этого закона позволит нам отследить позитивные и негативные моменты, которые он принесет в отрасль. А значит, внести правильные поправки в градостроительный кодекс и наконец-то его принять», - констатировала первый заместитель главы Госкомпредпринимательства.

При этом она подчеркнула, что определенным риском является возможность внесения изменений в текст законопроекта в Верховной Раде.

«Безусловно, существуют риски внесения изменений в закон на этапе рассмотрения его в парламенте. Но мы всем миром работали над эти важным документом. Поэтому и Госкомпредпринимательства, и Минрегионстрой, и вице-премьеры Тигипко и Тихонов намерены отслеживать каждое его движение», - заверила Галина Яцишина.

Напомним, ранее министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба в комментарии «ЗН» заявил, что «разбалансировать, значит, убить этот революционный закон, поместив туда что-то отличающееся от уже одобренной рабочей группой и комитетом Кабмина и лично премьером концепции, никто не позволит».

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK