Бродский против удешевления мобильной связи

Бродский против удешевления мобильной связи

Госкомпредпринимательства, возглавляемое Михаилом Бродским, выступило против проекта новых правил предоставления телекоммуникационных услуг, которые бы удешевили связь для украинцев и вылились в многомиллионные убытки для мобильных операторов.

Свой отказ в ведомстве аргументировали тем, что проект "не отвечает принципам прозрачности регуляторной политики", пишет газета "Дело".

В официальной отказе ведомства говорится, что в комитет поступили замечания и предложения от компании "Киевстар", которые комитет решил поддержать.

В связи с этим ведомство Бродского предложило Национальной комиссии регулирования связи (НКРС), которая разрабатывала проект правил, продлить срок согласования документа и создать рабочую группу, в которую включили бы и представителей мобильных операторов.

Среди наиболее существенных для рынка новаций, предлагаемых проектом правил, утвержденных НКРС, следует выделить запрет операторам взимать с абонентов плату за соединение.

Также правила усложняют использование операторами различных ухищрений при тарификации звонков.

В них прописано, что плата с абонентов взимается только за фактически предоставленный объем услуг, что означает запрет использования поминутной и других сложных видов тарификации.

Также правила вводят концепцию "адресное оповещение" абонентов, обязывающее операторов предупреждать о любых изменениях тарифов на услуги, уже предоставленных абоненту.

Также правила запрещают указывать цену услуг мобильной связи без отчислений в Пенсионный фонд.

Как сообщалось, ООО "Черкасский Деревообрабатывающий комбинат", которым владеет Бродский было внесено в список списке крупнейших должников в Черкассах, поскольку предприятие уже 2 года не делает взносов в Пенсионный фонд.

По материалам Дело



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK